Выставки и интерактив

Важной составляющей нашего фестиваля является специальная интерактивная зона. На которой вас ждут:

RetroTech Squad: Выставка ретро компьютеров и консолей

В рамках фестиваля будет открыта выставка с ретро компьютерами, консолями и различной техникой прошлого века. RetroTech Squad  (г.Санкт-Петербург-Москва). На экспонатах можно программировать, играть, рисовать, писать музыку, всё, что позволит фантазия и возможности. Совокупный парк экспонатов RTS весьма велик — семейства компьютеров Amiga, Atari, ZX Spectrum, Электроника БК, разнообразные приставки от самых первых устройств конца 1970-х до почти современных игровых устройств.

Игровые автоматы от «Arcadagame»

На сегодняшний день «ARCADAGAME» — единственная компания в России (г.Пенза), которая изготавливает реплики известных игровых автоматов СССР. «Мы используем уникальный игровой софт, разработанный нашими программистами. Пропорции аппаратов, дизайн, графика и звуки игр практически не отличить от оригинальных. Наибольшей популярностью пользуется игровой автомат «Морской бой». Настоящий зеркальный перископ, светящиеся приборы, окна обзора на передней панели — придают аттракциону реалистичности. В воссоздании дизайна мы уделили внимание даже самым мельчайшим деталям отделки, стараясь максимально приблизиться к оригиналу». Помимо «Морского боя», компания представит вашему вниманию так же игровой-автомат «Galaxian». Поиграть можно будет совершенно бесплатно.

НИИ «Прометей»: Выставка работ экспериментальной эстетики

Возможно, кому-то работы «Прометея» покажутся наивными, особенно с учетом последних технологических достижений. Но важно понимать, что Галеев — и это есть в некоторых текстах — считал искусство чудом. Можно сказать, что «Прометей» занимался созданием инструментов для создания чуда. Пускай громоздкие установки на экспозиции выглядят архаично по сравнению с современными гаджетами, но если мы хотим вернуть себе давно потерянное чувство удивления от техники, стоит присмотреться к проектам Галеева. Читать подробнее про НИИ «Прометей».

Retro Gaming Tournament

Вас ждут турниры с призами в популярные игры на игровых приставках. Ожидается турнир в Ultimate Mortal Kombat 3 на Sega MegaDrive II и Mario Kart.

DemosceneRun 5km

После ударного просмотра демосцен и бурной ночи, приглашаем взбодриться и принять участие в легкой пробежке, в легком разговорном темпе (~7-8 минут на километр), по красивейшему, заповедному лесу!

Примерная протяженность маршрута: 5 километров.

Старт: 23 октября (воскресенье), 11:00.

Не забудьте взять кроссовки!

Если бегаете на постоянной основе, то приглашаем присоединиться к нашему клубу DemosceneRun